国外著名 Android 开发者及公司信息

2015年2月3日08:37:58 发表评论 24 views

国外那些热衷于 Android 开源或分享的开发者及公司,感谢他们为 Android 开源做出的贡献,为其他开发者提供的便利。

名称 Github Blog 介绍
Google Android google Android Developers Blog Android official
Square square square.github.io okhttp, fest-android, android-times-square, picasso, dagger, spoon
FaceBook facebook code.facebook.com Buck, ATC, Stetho, shimmer-android, fa-adb, conceal, Rebound
JakeWharton JakeWharton jakewharton.com ActionBarSherlock, Android-ViewPagerIndicator, Nine Old Androids, butterknife
Chris Banes chrisbanes chris.banes.me ActionBar-PullToRefresh, PhotoView, Android-BitmapCache, Android-PullToRefresh
Jeremy Feinstein jfeinstein10 jeremyfeinstein.com SlidingMenu, JazzyViewPager
Sergey Tarasevich nostra13 nostra13android blogspot Android-Universal-Image-Loader
Koushik Dutta koush koush.com Superuser, AndroidAsync, UrlImageViewHelper
Simon Vig SimonVT simonvt.net android-menudrawer, MessageBar
Cyril Mottier cyrilmottier cyrilmottier.com GreenDroid, Polaris
Emil Sjolander emilsjolander emilsjolander.se StickyListHeaders, sprinkles, android-FlipView
James Smith loopj loopj.com android-async-http
Manuel Peinado ManuelPeinado FadingActionBar, GlassActionBar, RefreshActionItem, QuickReturnHeader
greenrobot greenrobot greenrobot.de greenDAO, EventBus
Jeff Gilfelt jgilfelt jeffgilfelt.com android-mapviewballoons, android-viewbadger, android-actionbarstylegenerator, android-sqlite-asset-helper
Roman Nurik romannurik roman.nurik.net muzei, Android-SwipeToDismiss
Flavien Laurent flavienlaurent flavienlaurent.com NotBoringActionBar, datetimepicker, discrollview
Gabriele Mariotti gabrielemariotti gmariotti blogspot cardslib, colorpickercollection
sephiroth74 sephiroth74 sephiroth.it ImageViewZoom, HorizontalVariableListView, AndroidWheel, purePDF
Romain Guy romainguy curious-creature.org ViewServer
Kevin Sawicki kevinsawicki kevinsawicki twitter http-request
Christopher Jenkins chrisjenx Calligraphy, ParallaxScrollView
Javier Pardo jpardogo jpardogo.com ListBuddies, FlabbyListView, GoogleProgressBar, FadingActionBar
国外著名 Android 开发者及公司信息 graphics-geek Android framework UI team
Matthias Käppler mttkay mttkay.github.io ignition, signpost
Daniel Lew dlew blog.danlew.net Android Tips
  • yiisaa
  • 这是我的微信扫一扫
  • weinxin
  • zhengweiqiangcom
  • 我的微信公众号扫一扫
  • weinxin

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: